Информация об объектах для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

В школе оборудованы предметные кабинеты (с возможностью проведения практических занятий), в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:
— цифровые лингафонные кабинеты,
— кабинеты физики,
— кабинеты химии,
— кабинеты информатики,
— кабинеты математики,
— кабинеты биологии,
— кабинеты технологии,
— кабинет музыки,
— кабинет изобразительного искусства.

В учреждении созданы условия не только получения школьниками основ теоретических знаний по предметам учебного плана, но и для получения ими практических навыков во время проведения практических занятий на имеющихся объектах. Для проведения практических занятий функционируют кабинеты, залы, мастерские, лаборатории, пришкольные площадки, в которых
ведущая роль отводится практическим работам, экспериментам, тренировочным занятиям.

Информация о библиотеке(ах), приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Школьная библиотека обеспечена учебниками и художественной литературой, имеется читальный зал и оборудованные компьютерами рабочие места с выходом в сеть Интернет и доступом к электронным образовательным ресурсам, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Информация об объектах спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Объекты спорта представлены большим и малым спортивными залами; залом для проведения занятий спортивно-бальными танцами.

На территории школы имеется стадион, футбольное поле, баскетбольная площадка.

Информация о средствах обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Предметное оборудование:
— Наглядное плоскостное (плакаты, карты настенные, иллюстрации
настенные, магнитные доски);
— Демонстрационное (гербарии, муляжи, макеты, стенды, модели в
разрезе, модели демонстрационные);
— Дидактический материал
— Дидактические игры
— Диагностические пособия

Все дети с ОВЗ обеспечены учебниками, рабочими тетрадями, дидактическими материалами, компьютерным инструментам обучения, отвечающим особым образовательным потребностям обучающихся.

Информация о специальных условиях питания

Питание обучающихся с ОВЗ и инвалидов осуществляется в обеденном зале, оборудованном с учетом особенностей доступности среды. Дети — инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья получают бесплатное питание при подтверждении получателем льготы.

Локальные акты, регулирующие организацию питанию в образовательной организации

Питание обучающихся с ОВЗ и инвалидов осуществляется в обеденном зале. Дети — инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья получают бесплатное питание при подтверждении получателем льготы. Созданы условия для обеспечения обучающихся с ОВЗ качественным и доступным двухразовым питанием. Организацию питания в школе осуществляет ООО «КрасПит».

Информация о специальных условиях питания обучающихся с ОВЗ ( ссылка )

Информация о специальных условиях охраны здоровья

Документы о специальных условиях охраны здоровья (ссылка)

Информация об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Учебные кабинеты оборудованы специальными техническими средствами обучения коллективного и индивидуального пользования, в том числе для детей-инвалидов и детей с ОВЗ. Это:

— мультимедийные комплексы (проектор и экран),
— интерактивные доски,
— ноутбуки,
— МФУ.

Дополнительно приобретены специальные учебники для детей с ОВЗ.

Дополнительная информация по организации инклюзивного образования. (ссылка )